Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Нетронутые уголки природы на Земле

Оказывается на нашей планете сохранились места, которые не коснулась всеобщая урбанизация. Их мало, тем не менее, познакомиться с ними можно.

1. Blue Ridge Parkway — национальный парк, расположенный в США. Любоваться его красотами можно, если ехать по автомагистрали, ведущей вдоль хребта Блу-Ридж. На дорогу то и дело выходят медвежата и олени, поэтому нужно быть осторожным.

2. В Гватемале находится один из памятников человечества, находящийся под патронажем ЮНЕСКО. Это — Тикаль — один из артефактов, донесший до нас сведения о цивилизации майя. Здесь разрешено фотографировать. Кстати, многие туристы пользуются не фотоаппаратами, а смартфонами. К примеру, HTC. Вот только не забудьте купить чехол для HTC Desire 500, который предохранит его от повреждений и пыли.

3. В междуречье Лимпопо и Крокодиловой рекой в Южной Африке раскинулся парк Крюгера. Он знаменит обилием экзотической живности.

4. Приехав в Новую Зеландию, обязательно нужно посетить Национальный парк Тонгариро. Известен тремя вулканами: Тонгариро, Руапеху и Нгаурухоэ.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.