Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

«Крым: Алушта»

Южное побережье Крыма является излюбленным и популярным курортным местом для отдыха туристов. В этом регионе расположились самые известные курортные города, одним из которых является Алушта. Город расположен в просторной котловине и окружен горными массивами, благодаря чему полностью защищен от холодных ветров. Природа создала благоприятные условия для спокойного семейного отпуска и активного отдыха на черноморском побережье. Чистые галечные пляжи, воздух, теплое море, красота исторических и природных достопримечательностей – это [отдых в Крыму], который оставит в памяти незабываемое впечатление на долгие годы.
Алушта утопает в субтропической растительности, климат здесь мягкий и умеренно влажный. Сезон пляжного отдыха начинается с мая и продолжается до середины октября. Курортный город является важнейшим туристическим и оздоровительным центром на южном побережье Крыма. Поселки, расположившиеся вдоль берега на 80 километров, образуют одну курортную зону, которая называется Большой Алуштой. Этот регион привлекает тех, кто предпочитает тихий и недорогой [отдых в Крыму].
Любимым местом отдыха туристов является Центральная набережная, где располагается Парк Алушты. Здесь можно интересно провести время и взрослым и детям, покататься на аттракционах, перекусить в небольших кафе, посетить развлекательные центры и отдохнуть на дискотеках. В Алуште находится известный Алуштинский аквариум, в котором собрана большая коллекция морских обитателей из разных уголков планеты. Отличным вариантом семейного отдыха будет посещение Аквапарка в Алуште. Развлекательный комплекс имеет самые современные водные аттракционы, комфортабельные бассейны, водопады и представляет собой настоящее произведение искусства дизайна.
В городе расположены исторические архитектурные памятники: византийская крепость Алустон, древние башни XIII-XV вв., средневековое укрепление Фуна, мечеть Юкари Джами, монастырь, дачи купца Стахеева и генерала Голубова. Также много музеев и скульптурных памятников деятелям культуры и другим известным историческим личностям. Любители активного отдыха могут совершить восхождение на гору Демерджи и увидеть прекрасную панораму города с высоты. В 10 километрах от Алушты находится долина реки Сотера, в которой расположены уникальные достопримечательности природного происхождения – каменные грибы и водопад «Гейзер».
В пляжной зоне имеется множество увлекательных развлечений – морские прогулки на яхтах катерах, катание на водных мотоциклах и катамаранах, водные горки. Пансионаты и гостиницы Алушты оказывают лечебно-оздоровительные процедуры для лечения заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем, органов дыхания и оснащены необходимым медицинским оборудованием. Дома отдыха и [пансионаты Крыма] расположены в живописных местах недалеко от моря и имеют комфортабельные номера.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.