Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Старый город польской столицы

Начать знакомство с польской столицей, городом Варшава, лучше всего со Старого города (Старо Място). Основан Старый город был на стыке тринадцатого и четырнадцатого столетий рядом со старинным замком, принадлежавшим тогда князьям Мазовецким. Здесь и по сей день сохранился средневековый план улиц. Более четырех столетий Старый город играл важнейшую роль в культурной и политической жизни страны.

Однако все колоритные архитектурные строения были полностью разрушены во время Второй мировой войны. Впоследствии поляки старательно восстановили свой город из обломков, однако из-за этого по-настоящему старинные здания в этих местах не сохранились.

Сейчас Старый город включает в себя несколько улиц, каждая из которых имеет свой предмет гордости. К примеру, на Дворцовой площади можно полюбоваться Королевским замком, а также дворцом, который носит название «Под бляхой». Такое название дворец снискал из-за своей медной крыши.

Светоянская улица Старого города является единым ансамблем домов пятнадцатого столетия, восстановленных после войны. Здесь же находится знаменитый собор Святого Иоанна Крестителя, а рядом – костел Божьей Матери Милосердной. Пивная улица является одним из самых любимых мест жителей Варшавы и туристов, здесь можно вдоволь полюбоваться архитектурой и купить различные сувениры.

Предлагаем вам посетить форум по туризму, где вы найдете массу полезной и нужной информации о путешествиях. Для этого вам нужно зайти на форум открыть тему туризм и пообщаться с пользователями, а уж они наверняка помогут вам в вашем не простом для вас вопросе, причем совершено бесплатно.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.