Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Какие достопримечательности Лондона посетить в первую очередь?

Приезжая в столицу Великобритании, чтобы выбрать недвижимость в Лондоне, можно выбрать время и прямиком отправиться к старинному Букингемскому дворцу, около которого можно посмотреть на смену караула – интересный ритуал, остающийся неизменным в течение столетий. Парад конной гвардии у королевского дворца сейчас происходит только по воскресеньям, поэтому, если у вас совсем немного времени на осмотр достопримечательностей Лондона, уже нужно спешить на Трафальгарскую площадь. Сфотографировавшись на фоне величественных бронзовых львов, осмотрев необычный архитектурный ансамбль старинной площади, уже следует двигаться дальше – в Гайд-парк, а затем – в Вестминстерское аббатство.

Старинная недвижимость в Лондоне, которую может легко купить даже иностранец, позволит любоваться видами Темзы, прогуливаясь вдоль ее берегов ежедневно, вглядываясь в ее мутные воды. Прогулка по Лондону будет незавершенной без осмотра Тауэра, уже давно ставшего визитной карточкой Британской столицы. Средневековый королевский замок, впоследствии превращенный в тюрьму для аристократов и простолюдинов, из которой просто нет выхода, притягивает неразгаданными тайнами. Сейчас Тауэр стал одним из популярнейших музеев Лондона, а проживающие на его территории старые вороны добавляют ощущение чего-то мистичного.

Отправившись в западные районы британской столицы, можно увидеть еще одну достопримечательность Лондона – величественный Собор Святого Павла с тройным куполом, часто изображаемым на многих открытках для туристов. Взору откроются украшающие старинный храм огромные необычные часы, циферблат которых видно издали, величественные башни-колокольни, а рядом с собором – памятник английской королеве Анне. Если во время визита в Лондон останется время, можно пройтись к часовой башне со всемирно известным колоколом, получившим название Биг-Бен.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.