Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Что такое изжога.

Если брать во внимание последние медицинские показатели, то по их данным, порядка 30-60% людей, проживающих на территории нашей страны, страдают от такой проблемы, как изжога. С одинаковой частотой такая проблема может возникнуть как у мужчин, так и у женщин.

При стойком ощущении жжения в области груди или подложечной области, вероятнее всего, что причина беспокойства – изжога. Различные причины могут стать привести к данному заболеванию. Одни люди жалуются на возникновение изжоги после употребления некачественной, слишком жирной или острой пищи. Другие же, испытывают проблемы с изжогой постоянно. Чувство жжения происходит из-за выделения желудочного сока, попадающего в нижнюю часть пищевода, при этом раздражая слизистую поверхность. Происходит один и тот же процесс, который не зависит от причин заболевания. Первыми признаками возникновения изжоги можно отметить привкус чего-то кислого во рту, возникновение отрыжки и наличие чувства, что желудок переполнен. Также, возникают и другие неприятные последствия, которые уникальны для каждого человека.

Возникновение такого заболевания многие стараются не замечать и не спешат за помощью к специалисту. Стойко вынося боль, многим кажется, что болезненность исчезнет сама по себе. Стоит помнить, что если не проводить адекватное лечение, то может существенно ухудшиться качество Вашей жизни, можно лишиться сна и удовольствия от еды.

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.