Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

В Санкт-Петербург на несколько дней

Как подтвердит любое туристическое агентство, Санкт-Петербург – один из популярнейших туристических городов нашей страны. Наверное, ни один другой город России не может похвастаться таким изобилием культурных памятников. Простая прогулка по центру города с посещением Дворцовой и Исаакиевской площадей, Медного всадника, Дворцового и Троицкого мостов, Петропавловской крепости, Летнего сада и крейсера «Аврора» займет у вас не меньше пяти часов и станет прекрасным прологом к более тесному знакомству с Северной столицей. Отлично, если у вас есть знакомые, которым не составит труда показать свой город, если же нет – можно воспользоваться картой, которую легко найти в любом книжном магазине города.

Эрмитаж – первейшее для посещения место, если вы в Петербурге первый раз. Но чтобы полностью осмотреть его экспонаты потребуется не один день, а приезжать сюда нужно рано утром.

Исаакиевский собор поражает посетителей своими размерами и великолепным убранством. Чтобы посетить этот уникальный религиозный и архитектурный памятник можно приобрести два билета: в сам собор и на его колоннаду.

Дворцово-парковый ансамбль Петергофа называют и столицей фонтанов и русским Версалем. Если вы прибыли в Санкт-Петербург летом – это пункт, обязательный к посещению, ведь фонтаны комплекса работают с мая по сентябрь. Кроме фонтанов здесь есть несколько музеев и ландшафтные парки.

Белые ночи и разводные мосты лучше всего созерцать около часа ночи на Дворцовой или Адмиралтейской набережной. Не менее восторженные отзывы вызывает прогулка на кораблике по каналам и рекам бывшего Ленинграда. Если позволяет время, стоит посетить Океанариум, Царское село и Екатерининский дворец, а также Петропавловскую крепость.

Если вы обратились в туристическое агентство для организации поездки в Санкт-Петербург постарайтесь продумать свой маршрут заранее и учесть все возможные факторы. К примеру, дождливая погода может испортить впечатление от многих экскурсий, проводимых вне помещений.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.