Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Нижний Новгород – один из самых интересных и богатых достопримечательностями городов России

В процессе выбора места, которое хотелось бы посетить во время отпуска, конечно, в первую очередь посещают мечты о теплом море, красотах Крымского полуострова, многочисленных пляжах Краснодарского края. Однако есть в России города, которые притягивают туристов, даже несмотря на отсутствие морей и тропической флоры. Среди них особое место занимает древний и удивительно красивый город – Нижний Новгород.

В настоящее время этот самый крупный город Нижегородской области, который является административным центром края, стал самым популярным маршрутом во время круизов по Волге. Именно в Нижнем Новгороде находится место соединения двух рек – Оки и Волги, расположены многочисленные исторические памятники, а красота Мещерского озера станет настоящим откровением для любого туриста, впервые посещающего эти края.

В городе развита туристическая инфраструктура, есть многочисленные санатории, пансионаты, базы отдыха, а отели Нижнего Новгорода готовы принимать постояльцев круглый год. Благодаря такому широкому выбору мест отдыха существует возможность отыскать гостиницу или санаторий не только по вкусу, но и по финансовым возможностям.

Заказать номер или коттедж в приглянувшемся санатории или гостинице можно заранее, отели Нижнего Новгорода отличаются комфортом и удобным месторасположением, так что путешественников ждет высокий уровень обслуживания и увлекательная культурная программа.

В первую очередь гостей Нижнего Новгорода привлекают исторические достопримечательности, расположенные в центре города, такие как Нижегородский Кремль, Михайло-Архангельский собор, площадь Минина и Пожарского. Незабываемые впечатления оставит посещение таких культовых мест, как Печерский Вознесенский монастырь, Благовещенский монастырь и Спасо-Преображенский собор. Церквей в городе очень много, однако, кроме исторических и культовых сооружений в Нижнем Новгороде можно посетить и зоопарки, и красивейший речной вокзал, и Волжский откос, и Дятловы горы.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.