Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Сердце Европы — гостеприимная Прага

Прага является наиболее посещаемым городом в Европе, нежели Рим или Париж. Уникальная, ни на что не похожая Прага, обладательница великолепной архитектуры, соборов, крепостей и старых замков, с узкими улочками и площадями, расположилась на берегах живописной реки Влтава.

Больше всего посещается туристами Староместская площадь, состоящая из комплекса архитектурных строений, именуемых как Старе Место. Не менее популярна и Староместская ратуша. На ней расположены знаменитые астрологические часы Орлой, созданные еще в XV веке. Часы имеют два циферблата – обычный и астрономический. Каждый час, под бой курантов, на часах разыгрывается целый спектакль с фигурами апостолов, Смерти и других персонажей. Особым символом Праги является великолепный мост через Влтаву. Он был создан еще в XIV веке по приказу короля Карла IV.

В центре Праги расположился Пражский град со множеством исторически ценных архитектурных сооружений. Среди них можно выделить готический собор Святого Вита, который создавался в течение долгих 500 лет. В каждой части Праги имеется своя особенная достопримечательность. В Градчанах это знаменитая Священная хижина – Лорета, известная всем очаровывающим звоном колоколов. В Нове месте – Вацлавская площадь и Национальный музей.

Вы обязательно захотите приехать еще раз в удивительную Прагу.

Вы хотите знать, где находятся все новые и самые лучшие рестораны Киева, тогда вам просто необходимо посетить наш сайт. Здесь вы найдете самую свежую информацию о ресторанах Киева. Теперь вам не нужно тратить свое время на поиски лучшего ресторана. Вам достаточно зайти на сайт.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.