Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Аристократичный туманный Альбион

Лондон был основан императором Клавдием в 43м. году н.э. во время похода в Британию. Лондон расположен на берегу Темзы и наполнен историческими достопримечательностями. В центре находятся знаменитая Пикадилли, Трафальгарская площадь и излюбленный горожанами Гайд парк.

Нельзя не обратить внимание на знаменитый Биг Бен, башню с часами и колоколом, который был сооружен еще в 1859 году. На берегу Темзы с древних времен стоит крепость-тюрьма Тауэр. Рядом протянулся символ города – Тауэрский мост. Он является таким же символом Лондона, как и Эйфелева башня для Парижа. Мост поражает своей величественностью и строгостью. Но в вечернее время суток Тауэрский мост преображается в нечто сказочное, благодаря световой иллюминации.

Интересно будет понаблюдать ежедневную смену караула у Букингемского дворца. Дворец является символом монархии, резиденцией королевы Елизаветы II и открыт для всеобщего обозрения. В западной части города находится Собор Святого Павла. Собор не поражает богатым оформлением, позолотой и скульптурами, но детали архитектуры выполнены на высшем уровне. Собор был практически полностью разрушен при Большом пожаре. Через 8 лет по инициативе Кристофера Рена начались работы по восстановлению собора. На возведение ушло 35 лет.

Это город с богатейшей историей и удивительными традициями.

Хотите отдохнуть в Кирилловке? Тогда отель Азовская Ривьера ждет Вас! Здесь установлена веб-камера в Кирилловка, где Вы можете узнать погоду на курорте в режиме онлайн или увидеть уровень сервиса данного отеля. Если Вы остановитесь в этом отеле, то Вы получите максимум удовольствия.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.