Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Самые красивые города Австрии

онлайн флеш игрыТуристам и путешественникам, которые желают отдохнуть в Австрии, рекомендуем обязательно посетить город Леобен, расположенный на реке Мур. Как известно, жители этого города на протяжении многих столетий занимались торговлей железом. На сегодняшний день горные традиции по-прежнему играют довольно-таки важную роль в жизни Леобена. К примеру, здесь каждый год пышно и торжественно отмечают День шахтеров, а также проводится большое количество различных тематических выставок и ярмарок.

К главным историческим достопримечательностям города, которые будет интересно осмотреть даже самым искушенным туристам, можно отнести знаменитую церковь Святого Франциска Ксаверия, бенедиктинское аббатство Гёсс, Старую ратушу, и университет Леобена, готическую церковь Мария-ам-Ваазен.

Также интересным для туристов и путешественников станет путешествие по еще одному прекраснейшему австрийскому городу Лиенц, который находится на территории федеральной земли Тироля.

На сегодняшний день самыми привлекательным местом, которое привлекает большое количество профессиональных альпинистов и обыкновенных туристов, являются горы Лиенца. Два раза в год здесь проводятся увлекательные велосипедные гонки. Стоит отметить, что этот город на сегодняшний день является почетным членом Ассоциации малых исторических городов.

Главная площадь и замок Брук, который был возведен в 13-16 веках, по праву считаются самым основными достопримечательностями Лиенца. Также интересны для осмотра уникальная церковь Св. Андрея и Францисканская церковь.

 

Эта статья была опубликована в Страны и курорты и помечена , , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.