Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Почему так важно правильно выбрать оптический прицел

Если говорить об элементах снаряжения, то для каждого охотника особое значение несет оптический прицел, который сам по себе не только повод для хвастовства, но и удачный вариант для существенной экономии. Потому как при меньшем количестве произведенных выстрелов в зверя, можно потратить меньшее количество патронов и, соответственно, потратить меньше денег. Важно учесть все необходимые характеристики для правильного выбора оптического прицела на сайте http://oz.com.ua/cat-opticheskie_pricely.html. Не стоит экономить, подбирая наиболее бюджетный вариант приобретения оптического прицела. Если Вы решитесь на приобретение оптики, по деньгам которая окажется дешевле 4000 рублей, то ее стоит использовать только лишь в стрельбе по алюминиевым банкам. Стоит понимать, что приобретение качественного оптического прицела обойдется не дешевле 8000 рублей. И даже в выборе оптики из данного ценового диапазона, стоит подходить к вопросу ответственно.

Прежде всего, специалисты советуют обратить внимание на вид охоты, для которой подбирается оптика. У всех прицелов имеется различие в кратности, а именно в возможности приблизить объект. У кратности бывают такие характеристики как постоянная и переменная, которая может настраивается в определенном пределе. Данный параметр стоит учитывать от условий, которые будут сопровождать предполагаемую стрельбу.

Обратите внимание на то, что имеются и универсальные оптические прицелы, кратность которых может быть от 6х до 12х. Такая оптика еще не обладает большой кратностью, что позволяет видеть неярко видеть объект. Но таких условий вполне достаточно для стрельбы по зверю с небольших расстояний, средних дистанциях.

Самые универсальные оптические прицелы – это те, которые обладают повременной кратностью и позволяют работать и с большими расстояниями при плохом зрении, и в то же время, позволяет стрелять и с большого расстояния как при малом, так и большом обзоре.

Эта статья была опубликована в Развлечение. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.