Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Поездка в Каталонию

Каталония является знаменитым автономным сообществом, которое находится в Испании. Она содержит в себе 4 провинции — это популярная и известная всем туриста Барселона, а также менее популярные провинции Таррагона, Жерона и Льейда. Расположены они все в северо-восточной части Пиренейского полуострова. Данное место признано старинной областью страны, в котором атмосфера пропитана историческим прошлым. Также Каталония славится своей национальной кухней, блюда, которых отличаются эстетическими вкусовыми свойствами. Часто здесь проводятся городские праздники и масштабные фестивали, посвященные какому-либо событию. Именно здесь проживали практически все известные истории мировые художники. Например такие как Дали, Миро и Тапиес. Еще Каталония славится своими золотыми пляжами и прекрасной чистой водой Средиземного моря. Все эти перечисленные положительные моменты ежегодно влекут тысячи туристов посетить Каталонию, и каждый находит занятие себе по душе, будь это активный или же спокойный отдых на пляже.

Столицей Каталонии официально признана Барселона, но это не значит, что прочие города данного уголка света менее интересны и развиты. Именно поэтому стоит их посетить, что бы познакомиться с их культурой и историей более подробно.

Каталонская кухня признана одной из лучших в мире, так как она имеет уникальные вкусы и ароматы не свойственные блюдам других национальных кухонь. Она является основной частью Средиземноморской кухни. Также характерными особенностями Каталонской кухни является содержание трех основных ингредиентов в блюдах, таких как мука, масло и вино. Что касается каталонских сладостей, то важным будет отметить, что выбора огромного здесь не представлено. Ими являются десерты, выполненные из марципана или крема. В качестве основного составляющего любого подаваемого десерта является бокал великолепного каталонского вина. Оно может быть как красным, белым, так и розовым.

Из Каталонских достопримечательностей стоит посетить готический квартал, музей, посвященный современному искусству МАСВА, а также собор Саграда-Фамилия, расположенный в Барселоне. Также в Каталонии развивается на высшем уровне культурный туризм. Главной его целью является то, чтобы туристы, путешествующие по данной местности, активно посещали культурные центры, выставки, музей, соборы, и прочие памятники архитектуры. Благодаря этому был создан специальный клуб культурного туризма, который распространяет каталоги с перечислением памятников архитектуры и проводимых в этих местах различных фестивалей.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.