Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Почему стоит заказывать сруб бани из бревна.

Прежде чем приступить к строительству бани из бревна, стоит определиться с выбором материала, а именно, самого дерева для строительства. Остановите свое внимание на определении качества леса и удостоверьтесь, что лес для строительства был правильно заготовлен. И тут даже профессионалы подскажут Вам, что начать выбор стоит с выбора между летним и зимним лесом из которого будет строиться Баня из бревна.

На сегодняшний день некоторые специалисты отмечают качество использования именно зимнего леса, который, по их мнению, намного лучше, в сравнении с летним вариантом. Основывается это утверждение на том, что в период зимы, движение соков в дереве останавливается самым естественным образом. И в связи с этим, древесина становится не такой влажной, и в результате ее использования появится намного меньше трещин. Хотя на этот счет есть мнение и ученых, утверждающих, что остановившийся в дереве сок, остающийся после срубки в бревне в случае строительства зимнего сруба будет намного тяжелее в весе, если сравнить с летним и в данном случае влажность будет значительно выше.

В выборе бревна свое особое внимание стоит уделить и региону, где произрастали деревья, используемые для бревен сруба. Если регион более северный, то и плотность древесины будет выше, потому как данному фактору будут способствовать условия конкретных северных российских областей. На сегодняшний день особенным качеством отличается лес, привезенный из Псковской области. Его основными отличиями является долговечность, устойчивость к процессу гниения и такой лес практически не растрескивается.

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.