Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Какими свойствами обладают некоторые вещества в холодильной машине.

Прежде всего, стоит отметить теплофизические свойства. Здесь речь идет о вязкости, теплопроводности, особенности поверхностного натяжения, температуропроводности, плотности и теплоте парообразования. Эти и другие свойства способны оказывать влияние на то, с какой интенсивностью проходят процессы по теплообмену в аппарате холодильной машины, и какое должно быть выбрано масло для холодильных машин, а это влияет на общую энергетическую эффективность работы холодильной машины, а также оказывает влияние на конструктивные особенности.

В случае, когда у рабочего вещества отмечается большое значение таких показателей как теплопроводность и температуропроводность насыщенных жидкостей, плотность насыщенного пара и жидкости и в случае наименьшего поверхностного натяжения и вязкости жидкости, можно говорить о том, что будет существенно повышены показатели интенсивности теплообмена в испарительной машине.

Если требуется обеспечение интенсивности теплообмена в рамках конденсатора, то у рабочего вещества важно определять высокую теплопроводность. Также плотность жидкости должна быть высокой и высокая теплота парообразования при низкой динамической вязкости. В теплообменнике теплоотдача будет интенсивнее при увеличенной теплоемкости, теплопроводности, плотности. При этом вязкость рабочего вещества должна быть уменьшена.

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.