Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Особенности регистрации иностранных граждан.

Въезжая на территорию России для каждого иностранного гражданина требуется оформление миграционной карты. Законодательством установлен определенный порядок, когда проводится регистрация иностранных граждан в санкт-петербурге. Миграционная карта представляет собой бланк, где отражаются данные о въезде, дате въезда, адрес, где планируется пребывание и заносится штамп в паспорте. Исключение составляют граждане Белоруссии.

После въезда на территорию Российской Федерации, иностранному гражданину важно осуществить подачу документов для получения временной регистрации, которую можно оформить в течении семи рабочих дней. По сроку нахождения на территории России, для иностранных граждан установлено ограничение в 90 дней, если нет никакого дополнительного основания. При наличии дополнительных оснований, срок пребывания можно продлить.

Законодательством определены три основания, наличие которых может повлиять на продления срока пребывания на территории нашей страны по времени больше чем 90 дней. Здесь речь идет о разрешении на работу, поступление в одно из государственных учебных заведений или в связи с медицинским заключением об отсутствии возможности осуществить выезд в связи с тяжелым состоянием здоровья.

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.