Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Выходные стоит провести в парке Киевская Русь.

В качестве варианта проведения выходных можно выбрать знакомство с моментами древней истории, окунуться в обычаи, ремесла, боевые искусства народа. Такой способ провести выходные здесь  придется по вкусу всем членам семьи. Все это реализовано в рамках посещения парка «Киевская Русь».

Обуховский район, в селе Копачев, располагается центр культуры и истории Древней Руси, парк называется «Киевская Русь». Село располагается неподалеку от реки Стугна, на расстоянии 34 километров от Киева. Каждое здание и строение в этом парке создавалось в условиях реального масштаба, поэтому и общая площадь территории превышает десять гектаров.

Обязательно стоит посетить территорию огромного тематического парка, чтобы получить возможность погружения в условия атмосферы Древней Руси 5-8 веков. Здесь представлены традиции и обычаи предков, восполнить пробелы в знаниях по истории, и кроме этого, интересно и с весельем провести время выходных дней. В парке реализован уникальный проект с реконструкцией. В рамках проекта парка свою деятельность активно развернули специалисты по истории, архитектуре, реставрации, археологии и этнографии, как с Украины, так и с России. Наиболее значимой задачей деятельности парка является максимально точно воспроизвести архитектурный облик Киева-Владимирова Детинца средневекового времени.

На сегодняшний день парк предлагает познакомиться лишь с частью запланированных конструкций.

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.