Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Чтобы впечатление от Италии было полным

Чтобы впечатление от Италии было полнымТуристу, впервые отправляющемуся в Италию, конечно, интереснее всего побывать в тех местах, которые символизируют эту страну — Риме, Милане, Венеции. Но, чтобы снять «сливки» впечатлений от этой страны, стоит выбрать один из маршрутов, предлагающий и посещение мест, которые на слуху у туриста, и прокатиться дорогами некоторых провинций, перемещаясь от одного знаменитого города до другого. Есть множество маршрутов между теми или иными пунктами, специально разработанных так, чтобы вы увидели страну, так сказать, изнутри. Поверьте, красота провинций ничем не уступает красоте столицы и знаменитых городов.

Экскурсии как правило автобусные, но если вы отдыхаете небольшой теплой компанией и только с ней хотите путешествовать, то можно воспользоваться таким сервисом как прокат машины с водителем и гидом. Тем, кто теряется в выборе маршрута, можем посоветовать совершить вояж от Неаполя, начав его у подножия Везувия, до Бари — города самых престижных ярмарок.

Итак, от живописной бухты Неаполя через весь город, с остановками в историческом центре — греко — римском городе, а также в знаменитых пиццериях и на всемирно известном стадионе, дорога поведет вас через всю Кампанию — регион, столицей которого является Неаполь. Вы увидите живописные деревеньки и городки итальянской провинции, бескрайние виноградники и сады.

Выбранный маршрут пересечет поперек Апеннинский полуостров и вдоль побережья Адриатического моря приведет вас в город — порт Бари. Это один из центров паломничества туристов. А объясняется это тем, что здесь хранятся мощи Святого Николая.

Эта статья была опубликована в Страны и курорты, Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.