Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Основные моменты проектирования водоснабжения

Такой ответственный процесс, как организация проектирования системы водоснабжения, важно особое внимание уделить роли грамотного расчета линий трубопроводов магистрального значения. Если финансовых возможностей на организацию проекта нет, можно взять кредит наличными и проблема будет решена. Также в этом вопросе требуется указание места, где будет располагаться водонапорная башня, соединяемая с общей сетью водопровода в конкретном доме, на территории населенного пункта или в пределах земельного участка.

Саму же водонапорную башню требуется вмонтировать в серединной части, или где начинается, или где заканчивается сеть. Главное, чтобы по высоте, это была максимальная точка. В планировке магистральных сетей важно произвести работы по гидравлическому расчету, включающему в себя необходимость определить диаметр трубопровода, просчитать потерю напора, которая может возникнуть при использовании разного режима в работе системы.

Прежде чем приступить к решению вопроса проектирования системы водоснабжения, важно произвести полноценный расчет по суточному потреблению воды на нужды хозяйственно-питьевого значения конкретного населенного пункта или дома.

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.