Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Особенности выдачи загранпаспорта в Украине.

Сегодня в Украине существует ситуация с проблематичным решением вопроса оформления загранпаспорта. Люди, планируя отпуск за границей, стремятся закончить оформление загранпаспорта как можно скорее. Поэтому, они стоят в многолюдных очередях, и все равно, получение загранпаспорта в Украине происходит с задержкой срока. Проблема получения загранпаспорта в срок заключается в существующем конфликте, который возник при получении госзаказа на выполнение печати бланков, используемых в оформлении загранпаспорта. Многочисленные очереди просто даже сложно сравнить с ситуацией, которая была в прошлом году. И день ото дня желающих получить заветный документ становится все больше. А процесс получения загранпаспорта становится все более сложным.

Даже не стоит пытаться оформить загранпаспорт в срок 10 дней, потому что даже по срочной выдаче существуют проблемы с бланками паспортов. Минимальный срок оформления загранпаспорта на сегодня составляет 30 дней.

По данным миграционной службы Украины, причина данной проблемы – это смена издателя бланков, используя которые можно покинуть страну, чтобы посетить другие страны. За защитой своих прав можно обратиться лишь, обращаясь за помощью к судебным разбирательствам. Если загранпаспорт выдан Вам несвоевременно, можно рассчитывать на выплату денежной компенсации. Сегодня ситуация такова, что люди собираются в очередь на получение загранпаспорта уже с 5 часов утра.

Специалисты миграционной службы рекомендуют начать оформление загранпаспорта не в сезон отпусков, а в любой другой. Руководство пытается убедить, что ситуация с задержками сроков по выдаче документов вот-вот наладится, как только будет решена проблема бланков.

Также стоит отметить и о скором приведении в действие биометрического паспорта. Эти документы уже максимально усовершенствованы и готовы к утверждению. Кабинет министров даже обозначил сроки внедрения биометрических паспортов – осень этого года. Так можно будет разрешить даже три проблемы одновременно. Остается лишь немного подождать, чтобы без очередей и задержек сроков получать все необходимые документы.

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.