Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Львов — жемчужина Западной Украины

Старинный город Львов на западе Украины очень интересен туристам. Захватывающая история этого города началась в XIII веке, когда он стал столицей Галицко-Волынского княжества. Находясь на пересечении важных торговых путей, Львов быстро развивался и вскоре стал важным торговым и экономическим центром. Быстрыми темпами начала развиваться наука и медицина.

Важным моментом в истории Львова было существование на его территории трех церковных метрополий: армянская, римско-католическая, греко-католическая. Каждая из них делала свой вклад в культуру города. Их храмы, соборы и монастыри сохранились до сегодняшнего дня.

Современный Львов сохранил большинство памяток истории и архитектуры. В этом городе все дышит историей, кажется, что жизнь остановилась. Большинство достопримечательностей выглядят так, как бы их перенесли из других эпох.

Для экскурсии по городу одного дня будет мало. Чтобы увидеть настоящий Львов, проникнуться его атмосферой, желательно остаться здесь на несколько дней. Посмотреть здесь есть что. Начать экскурсию стоит из центра города Площади Рынок. Каждый дом на площади — памятник архитектуры. Здесь можно посетить Львовский исторический музей, «Итальянский дворик», Театр Оперы и Балета им. С. Крушельницкой, осмотреть весь город из смотровой площадки Ратуши.

От Площади Рынок во все стороны расходятся небольшие улочки. Практически на каждой улице можно найти многочисленные памятники, музеи и храмы, их во Львове большое количество. Да и сам город — целостный исторический музей под открытым небом.

Заказать такси в аэропорт внуково можно в фирме Taximoment. Такси во Внуково обойдётся Вам 590 рублей. При заказе онлайн предоставляется скидка 50 рублей. Доехать на такси в аэропорт Внуково является самым правильным решением, так как гарантирует безопасность и комфортность поездки.

Эта статья была опубликована в Страны и курорты. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.