Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Дендропарк «Александрия» — тихий отдых

Самый большой парк Украины — «Александрия». Он находится на окраине города Белая Церковь и занимает 200 га. Многие горожане и жители Киева приезжают в дендропарк отдохнуть и насладиться природой.

Туристы, попадающие в парк впервые, не сразу могут определиться в какую сторону им идти. Протяженность всех парковых аллей более 20 километров. Главная аллея ведет вглубь парка, где когда-то стоял дворец «Дединец» а от нее в разные стороны расходятся несколько небольших аллей. Одна из них ведет к скульптурам «Мудрец» и «Китаянка», за которыми расположен небольшой Китайский мостик. Мостик назван так из-за беседки, напоминающей китайские пагоды. Очень красив и другой мост — арочный каменный, переброшенный через один из каналов, длинной 15 метров.

На территории парка несколько прудов, соединенных между собой. На Лебедином пруду живут лебеди, отсюда и название. Кроме него есть еще Холодный, Зеркальный, Купальный (Банный) пруды, не менее живописные. Привлекают внимание несколько водопадов, особенно интересен «Черепаха», напоминающий фигуру животного.

Берег Купального украшают «Руины» — специальная постройка, имитирующая развалины древнего здания. Из-под них тоже течет водопад. Неподалеку находится остров «Мечты», а на нем — фонтан. Не менее интересным строением парка является колоннада «Эхо», где даже тихое слово становится слышно всем. Колоннада находится в центре парка, на «Большой поляне.»

На многочисленных аллеях парка «Александрия» растут самые разнообразные деревья и кусты, привезенные сюда из многих уголков мира. Всего их более 600 видов.

 

Если Вам предоставили отпуск зимой, не стоит огорчаться. Решая вопрос, где отдохнуть зимой , сначала определитесь со своим желанием. Что Вас больше манит: лыжи и санки или жаркие пляжи, море и пальмы? Решить проблему зимнего отдыха поможет фирма Tourpalata.

Эта статья была опубликована в Отдых, путешествия. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.