Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Трекинг — горный туризм и альпинизм

Горы всегда манили человека своей труднодоступностью, возбуждая желание проверить свои силы. Восхищаясь красотой природы горных вершин, люди совершали восхождения, покоряя вершины, не только из чисто спортивного интереса. Альпинизм — это целая религия.

Заняться альпинизмом может любой здоровый человек. К его услугам многочисленные туристические маршруты по горам Кавказа, Алтая, Хибин, Саянам, Камчатке и Урала, разных уровней сложности и опытные гиды-инструкторы. Благодаря сложившейся в нашей стране школе подготовки инструкторов — техника безопасности занятий горным туризмом находится на высоком уровне.

Группу туристов всегда сопровождают два инструктора, которые прокладывают маршрут, помогают ставить палатки и обучают туристическим навыкам. Трекинг — горные походы — проходят на высоте до 3000 м. По пути туристы знакомятся с природными и историческими памятниками. Собираясь сделать восхождение, важно правильно оценить свои силы, рассчитать количество груза, которое вы сможете нести, чтобы не пришлось поворачивать с полпути обратно.

Восхождение на гору — это специальная программа, в которой обычно принимают участие бывалые альпинисты, имеющие опыт восхождений, а также новички, участвовавшие в горных походах. Перед восхождением они проводят ряд тренировочных выходов, а также акклиматизацию к высоте. Если не провести акклиматизацию, то на высоте 3000 м у человека может развиться горная болезнь. Без адаптации к высоте, успешное восхождение невозможно. В России обычно совершаются восхождения на Эльбрус и Белуху.

В последнее время множество туристов предпочитают отдых на Бали. Если Вы желаете просмотреть предложения отдыха на Бали от туроператора «GTV», то заходите на сайт компании. Туры на Бали отличаются качественным сервисом и комфортом. Цены на туры зависят от продолжительности тура и отеля.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.