Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Достопримечательности Монголии

Отдых в Монголии отличается особым своеобразием. Многие думают, что данная страна не интересна в плане туризма, но на самом деле это не так. Монголия — это страна, которая обладает прекрасной природой. На ее территории расположились горные цепи, различные озера и «поющие» дюны.

Если вы выбрали для своего отдыха эту замечательную страну, то обязательно посетите данные места:

· Озеро Хубсугул, занимающее четырнадцатое место в мире по запасам пресной воды. Вокруг озера расположились горы, покрытые сосновыми лесами и горными лугами. Озеро славится отличной рыбалкой, его воды богаты различными видами рыб.

· Берега реки Чултын-Гол знамениты своими наскальными рисунками эпохи неолита.

· Пустыня Гоби отличается интересным ландшафтом, сочетающим в себе классическую пустыню со скалами. На ее территории расположились различные туристические юрточные центры, а также одно из самых редких кладбищ ископаемых животных, насчитывающее до 120 миллионов лет. На территории пустыни вы можете получить возможность для посещения мест раскопок динозавров.

· Руины города Каракорум, который был основан в 13 веке и некоторое время имел статус столицы монгольской империи. На территории города до сих пор ведутся раскопки. До наших дней сохранилось множество культовых построек, остатки городских стен и дворец сына Чингисхана — Угедея.

· Убсунурская котловина — одна из важнейших экосистем дикой природы. В районе озера Убсу-Нур проживает множество животных, которые находятся под угрозой исчезновения. Также озеро является домом для многих перелетных птиц.

 

Заниматься деятельностью, связанной с работами по землеустройству, можно лишь после получения квалификации инженера-геодезиста. Сертификация геодезистов обязательна для всех объектов и субъектов хозяйственной деятельности, выполняющих вышеперечисленные виды работ.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.