Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Алушта и Профессорский уголок

На южном берегу Крыма отдыхающих и курортников всегда радушно принимает большой курортный город Алушта. В советское время за этим курортом закрепилась слава молодежного отдыха, так как город заметно уступал богатой и респектабельной Ялте в удобстве и комфорте, но был более демократичным по цене. Но на сегодняшний день Алушта может конкурировать не только с крымскими, но и с самыми популярными европейскими курортами, благодаря своей активно развивающейся туристической сфере и активной застройке. Однако цены на отдых тут по сей день остаются самыми выгодными.

В первую очередь Алушта знаменита своей долгой полосой пляжей. Растянувшись на несколько километров, они остаются самыми комфортабельными и благоустроенными пляжами Крыма. Всюду, кроме центрального городского пляжа, тут насыпана круглая морская галька — немного жестковато, однако в этом есть и плюс — во время купания в воде не поднимается муть, как от песка. Городские пляжи тут платные, но в зоне Профессорского уголка (поселка, который теперь стал частью города) пляжи неизменно остаются бесплатными.

Конечно, в городе есть масса достопримечательностей — литературно-мемориальные и краеведческие музеи, старинные усадьбы, удивительные приморские парки, засаженные лиственными и хвойными деревьями, аквариум и зоопарк, активная культурная жизнь. В Алуште есть, где провести время с удовольствием.

Алушту выбирают и как оздоровительный курорт. Здешний климат живительно действует на тех, кто страдает болезнями дыхательных путей, а также укрепляет иммунитет и нервную систему.

Если Вы решили провести отпуск в Феодосии, то необходимо заблаговременно определиться с местом временного проживания во время отдыха. Возможно, Вы захотите снять квартиру в Феодосии на срок от нескольких дней или поселится в частном доме, вилле или гостинице.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.