Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Особенности изготовления ОСБ плиты.

Уже длительное время уровня промышленного производства достигло использования отходов от промышленности по деревообработки, как сырье, которое может быть использовано в процессе изготовления разного листового материала.

Плиты ОСБ – это листовой материал, как и фанера. Особенность изготовления плиты осб в том, что используется плоская деревянная стружка определенной породы хвойного дерева. В процессе изготовления используется метод горячего пресса, где связующий компонент это феноло-мочевинная-формальдегидная водостойкая смола.

В изготовлении плиты используется стружка в определенном размере, по длине до 180 мм, и по ширине в диапазоне от 6 до 40 мм. Каждый последующий слой стружки из дерева должен быть уложен в строго определенной последовательности. Расположение внутреннего должно быть поперечного направления, а наружного – продольного от самого листа. В большинстве случаев, плита ОСБ выполняется в четырех слоях. Применение такой послойной перекрестной структуры в изготовлении плиты ОСБ позволяет обеспечивать дополнительные условия жесткости в готовом изделии, при уменьшении пластичности. Также можно избежать и возможных деформаций в процессе укладки.

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.