Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

На что обратить внимание при ликвидации предприятия.

Жизненный цикл предприятий сравним с человеческой жизнью. Как и в случае с человеком, предприятие проходит через стадию рождения, развития, и прекращение своего существования. Правда, в случае с ликвидацией, требуется соблюдение ряда особенностей, на которые руководительский состав должен обратить внимание заблаговременно, чтобы сам процесс смог пройти максимально соответствуя основным требованиям, прописанным законодательством. Каждая ликвидация предприятия сроки должна выдерживать в соответствии с законодательством. Если ликвидация предприятия проходит без единой судебной тяжбы, разбирательств, то это может стать настоящим подарком руководителю.

Для исключения возникновения проблем с ликвидацией, важно заблаговременно в письменном виде передать решение о ликвидации компании уполномоченному государственному органу. Это требуется для отображения в ЕГРЮЛ. Правда, здесь стоит сделать акцент на исполнение существенного нюанса.

Следует помнить о том, что во избежание довольно существенного штрафа, важно определиться со сроками подачи, опираясь на налоговое законодательство. Законодательством определен срок в три дня, в течении которых важно подать документы на осуществление налогового контроля.

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.