Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Что и где посмотреть в Бельгии

Бельгию тяжело внести в список странам-курортов, однако и здесь есть возможность для отдыха на природе. Самым известным курортом Бельгии является Спа, город, который находится неподалёку от Льежа, на востоке королевства. Этот город известен, в первую очередь. своими уникальными источниками минеральной воды, здесь расположен «Музей города воды», галерея художников-пейзажистов, по достоинству оценивших красоты местной природы и множество оздоровительных центров.

На всём побережье Северного моря рассыпаны песчаные пляжи, общей протяженностью приблизительно 70 километров, здесь находятся курорты Остенде, Кнокке, Де Хаан и Вестенде. Купальный сезон здесь длится обычно с середины июня до середины сентября.

Самым известным курортом является Остенде, местные пляжи и дюны которого будут идеальным местом для проведения как жаркого дня, так и романтического вечера. Если вы хотите оценить подводный мир Северного моря — рекомендуем вам посетить городской аквариум. Также в городе находится парусник «Меркатор», на котором можно оценить все исторические детали, присущие кораблям старого времени.

Чуть к западу от Остенде находится ещё один курорт Фламандского побережья, который называется Мидделькерк. А самый элитный курорт называется Кнокке-Хейст, находится он на северо-востоке побережья. Здесь находятся шикарные элитные пляжи, сосновые рощи, прекрасные террасы и сады, а также поля для гольфа, бассейны и казино.

И, конечно же, нельзя не упомянуть о прекрасной природе этой европейской страны. Местные ландшафты могут повергнуть в трепет даже самое черствое сердце.

Эта статья была опубликована в Страны и курорты и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.