Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Особенности возникновения геморроя.

Если поставлен диагноз геморрой, то стоит понимать о том, что это будет не самый приятный период в жизни, потому как сразу же возникают вопросы по лечению и изменению образа жизни в целом из-за этой болезни. Можно также применять лечение геморроя в домашних условиях, если есть возможность и желание поскорее избавиться от этого заболевания. В народе про геморрой говорят, что и самому его не увидеть, и другого попросить посмотреть тоже неловко.

Ко всему прочему, как отмечают специалисты, с этим заболеванием приходится сталкиваться как мужчинам, так и женщинам. Общее количество болеющих отмечено в пределах 85%. Причем, в равной степени подвергаются заболеванию и мужчины и женщины.

Причиной геморроя определен процесс нарушения в регуляции движения крови до кавернозных телец в прямой кишке. Нарушение может коснуться как притока, так и оттока крови. Изменение циркуляции крови может привести к переполнению кавернозных телец, что и создает геморроидальные узлы. Параллельно может развиваться слабость деятельности продольных мышц в прямой кишке и связке Паркса. А их функция в удержании на одном месте кавернозных телец. Именно в связи с этим и происходит процесс необратимого прогресса геморроя.

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.