Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Отдых и туризм в историческом городе Бухара

Бухара — древнейший город Узбекистана, отлично подходящий как для отдыха, так и для туризма. История Бухары насчитывает уже более двух с половиной тысячелетий. Бухара славится своими историческими памятниками, относящимися к XV—XVII векам, в то время когда правили династии Шейбанидов и Аштарханидов.

Всемирное наследие ЮНЕСКО в 1991 году внесли в свои списки Бухару как исторический центр Средней Азии. Во времена Великого Шёлкового пути бухарские ремесленники славились производством прекрасной ткани «зинданачи», которая очень ценилась в Восточных и Западных странах. Этот древний город на протяжении многих столетий являлся важной зоной Великого Шёлкового пути, потому что был перевалочным пунктом, где встречались представители различных культур и народов. Это и способствовало развитию различных видов ремёсел, земледелию, горного дела и строительству города.

Бухара также славится своим гостеприимством, тёплой и домашней атмосферой, очень вкусной едой, прекрасным дизайном и истинным духом старины. А близость к достопримечательностям этого города становится просто идеальной для тех, кто хочет почувствовать атмосферу древнейшего города и историей удивительного народа.

В Бухаре можно посетить различные архитектурные памятники, которые сохранились до нашего времени с исторических эпох, начиная с начала IX века нашей эры.Такие как: ансамбль Ляби-Хауз, Пои Калон, Баха — ад — Дина, крепость Арк, городище Варахша, Пайкенд, дворец Ситора — и — Мохи Хоса. Также туристов ждут современные, комфортабельные отели и гостиницы, также много солнца и тепла!

Если Вы являетесь хозяином частного дома и земельного участка и нуждаетесь в услугах ландшафтного дизайна и озеленения сада и огорода, то обращайтесь к специалистам компании «Сады Семирамиды». Ландшафтный дизайн предполагает высадку газона, оформление клумб и другие услуги.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.