Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Событийный туризм: что это такое?

поезд кривой рог киевСобытийный туризм — это очень интересный и увлекательный вид туризма. Последнее время он набирает все большую и большую популярность среди путешественников и туристов. В основном, цель такой поездки связана с какими-либо событиями в любой точке мира: культурными, спортивными, бизнес-событиями. Среди самых масштабных выделяются Бразильский карнавал, Октоберфест в Германии, Каннский кинофестиваль, Олимпиады в разных городах мира и много других.

Во время таких событий в город, где проходит мероприятие, наблюдается огромный поток туристов. В основном, целевая аудитория, которая предпочитает событийный туризм — это обеспеченные люди с доходом выше среднего, так очень часто именно во время таких событий в мире появляется спрос на жилье, пищу и другие услуги, а жители рады и стараться поднять цену и хорошо на этом заработать. Немного сэкономить можно, обратившись в турфирму. У них могут быть специальные предложение и акции на этот период, но все равно на много сэкономить не получится. Так что решать только Вам, стоит ли то или иное мировое событие таких денег.

Но огромным плюсом является то, что спецификой таких поездок становятся яркие эмоции и красочные впечатления, и воспоминания, которые останутся с Вами на всю жизнь, ведь атмосфера этого действия очень праздничная. Очень часто путешественники, которые предпочитают такой вид туризма, посещая город или страну, могут не только погулять на праздновании, но и посетить достопримечательности города, что тоже является огромным плюсом.

Если же все же решились, то следует выбрать место и время, а все остальное — дело техники.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.