Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Турция зарабатывает меньше

Турция зарабатывает меньшеНи для кого не секрет, что Турция — одна из самых популярных туристических стран. Ежегодно она привлекает около 36 000 000 туристов. Но при этом её показатель среднего дохода с одного туриста гораздо меньше, чем в других странах.

Средние расходы на одного туриста, в странах занимающих 7 ведущих мест в списке самых популярных среди туристов, составляют около 1150$. В то же время в Турции, которая занимает 8-е место, этот показатель составляет 745$.

За 2012 год страна заработала всего $27 миллиардов, несмотря на то, что её посетили 36 миллионов туристов. Турция привлекательна для них в первую очередь тем, что имеется возможность тратить меньше, купив недорогие авиабилеты, питаясь по небольшой цене, забронировав дешевый отель.

В турецкой статистике термин «турист» следовало бы отделить от термина «иностранный посетитель», ввиду того, что далеко не каждый из 36 000 000 посетителей являлись туристами и тратя по 740$. Дилемма в том, что в это число включены все иностранцы, посещающие Турцию. Это иракцы, навещающие родных в восточной части Турции, строители из Грузии, а также многие другие.

Ещё одной причиной является факт того, что многие отели на курортах были построены без соблюдения всех необходимых правил и это вынуждает делать скидки, добиваясь наполняемости номеров. Не менее убыточна система «всё включено».

Туристический сектор не по душе консервативному правительству Турции, но, нуждаясь в иностранной валюте, оно его терпит. Многие города не могут извлечь выгоду из своих культурных и природных достояний, потому что власти не хотят развивать туризм.

 

Желающим смотреть новые и увлекательные художественные фильмы 2014 года предлагаем посетить ресурс, в фильмотеке которого имеется огромное количество интересных фильмов. Особенность данного сайта заключается в том, что все фильмы можно просматривать совершенно бесплатно.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.