Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Можно ли выполнить самостоятельный ремонт ИБП.

Если Вы используете источник бесперебойного питания, стоит понимать о том, что применяя аккумулятор для ИБП, его использование будет возможно только в качестве расходного материала. Этому причина особенности работы аккумуляторов, а именно, частые перепады в напряжении. Теоретически, все источники бесперебойного питания, в которых доступна замена аккумулятора пригодны для выполнения ремонтных работ. Правда, специалисты категорически не рекомендуют выполнять ремонтные работы самостоятельно.

Современные источники бесперебойного питания для применения в работе компьютеров требуют применения свинцово-кислотных аккумуляторов. Поэтому ремонт ups powerman стоит доверять только профессионалам. Разумеется, ни кислота, ни свинец пользы здоровью не несут, именно по этой причине аккумулятор должен быть герметично изолирован. Нормальная эксплуатация аккумулятора не приведет к выделению какого-либо токсичного вещества. Помимо этого, стоит отметить об обязательной установке клапанов, предохраняющих корпус от повреждений.

На первый взгляд кажется, что после замены аккумулятора ремонт ИБП можно произвести самостоятельно, но специалисты не рекомендуют этого делать, ссылаясь на ряд нюансов, соблюдение которых особенно важны по технике безопасности.

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.