Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Незабываемый отдых и туризм в Чехии

Если Вы захотели хорошо отдохнуть, то стоит задуматься о такой стране, как Чехия, которая является небольшим государством в самом европейском центре. Ее каждый год посещает очень много туристов из многих мировых стран.

Конечно же, самым популярным у туристов считается чешская столица Прага. В этом красивейшем городе находятся такие достопримечательности, как, к примеру, Карлов Мост, а также Собор св.Вита, известный монастырь св.Иржи.

Есть в Чехии известный для туристов городок под названием Брно. В нем находится известный всему миру замок Шпильберк, а также костел святых Петра и Павла.

Кроме этого, на чешской территории размещается примерно около двух тысяч красивейших архитектурных памятников.

Как утверждают туроператоры по европе из москвы, есть среди чешских городов такие, которые в свое время были занесены в список ЮНЕСКО – к примеру, Кутная Гора, а также Чешский Крумлов, Тельчи и другие.

Есть место в Чехии также природным достопримечательностям. Среди самых известных из них – известный на весь мир заповедник под названием «Чешский Рай», а также поражающий туристов своими уникальными пещерами, а также подземными озерами и гротами, заповедник — «Моравский Карст».

Есть в чешском государстве и множество горнолыжных курортов. Самым известным из них, является Шпиндлерув Млин, в окрестностях которого располагаются замечательные трассы с восхитительной природой и туристической инфраструктурой.

Очень много чешских курортов есть и на массиве Шумава, где до нашего времени сохранился древнейший лес с большим количеством чистейших озер и рек.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.