Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Боливия: страна загадок и тайн

Боливия — это страна, в которой до сих пор редка нога российского туризма, однако их количество постепенно растет. И туризм в стране развиваться будет. Дело в том, что эта страна уникальна, прежде всего, своей природой. Она является самой высокогорной страной (всю страну пересекает огромная цепь Анд), а также одновременно одной из самых влажных, и самых засушливых стран (климат очень разнится по регионам). Кстати, в стране целых 36 (!) официальных языков, львиная доля которых — своеобразные индейские наречия.

Интересна и самобытная культура жителей страны. Предметы народного творчества, декоративно прикладного искусства, умение делать из лучших пород дерева (к примеру, тука) уникальные образцы мебели — все это Боливия! Мебель в Киеве от Мобстер, конечно, лучше, но и делают ее не народные мастера.

Самый большой город страны, Ла-пас, скорее напоминает огромную индейскую деревню, он не так урбанизирован, как та же колумбийская Богота или чилийский Сантьяго. И в этом есть свои плюсы, т.к. дает человеку оторваться от суетливости и равнодушия большинства мегаполисов. Так что ехать в Боливию стоит.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.