Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Путешествие по островам Ладоги

Отправляться в путешествие по Ладоге на катере бывалые любители водного туризма советуют в начале июля — середине августа.Это самое спокойное и теплое время в здешних местах. Но помните, что Ладога – самое большое озеро Европы и следует быть готовым к разным неожиданностям.

В южной своей части озеро довольно мелкое, а на севере очень глубокое, что при сильном ветре может порождать непродолжительный шторм, при котором волны достигают метровой высоты. С природой лучше не шутить, и пережидать непогоду лучше в живописных Ладожских шхерах.

Нужно учесть, что не каждый катер вам подойдет. Предварительно обязательно почитайте отзывы о катерах , и не спеша выберите подходящую для путешествия модель. Позаботьтесь также о наличии компаса и навигационной карты, ведь можно попасть в плотный туман.

Зато удивят стройные березы по берегам, полное отсутствие комаров и кристально чистая вода, которую смело можно пить просто из озера. Можно передохнуть и на многочисленных островах, которые порадуют обилием ягод и грибов, а также сухих дров для обогрева и приготовления пищи.

 

Эта статья была опубликована в Все для путешествий и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.