Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Канны: прелести жемчужины Лазурного берега

Канны: прелести жемчужины Лазурного берегаСтарые французские города всегда привлекают многих туристов. Многие из этих городов находится на берегу моря, и благодаря этому они являются идеальными для проведения отличного отдыха. К числу таких городов принадлежат Канны. Конечно, все знают этот город благодаря известному кинофестивалю, который проводится здесь каждого года. Однако не только этот фестиваль является магнитом для туристов.

Кроме отдыха на берегу моря, каждый турист может провести осмотр неприступных крепостей, более двадцати готических часовен, храмов эпохи Барокко и дворцов. Кроме этого, всегда посетителей ждут 83 музеи. Наиболее известными и интересными из них являются музеи Матисса, Марка Шагала и Фернана Леже. Когда-то жители этого города занимались рыболовством. Сегодня направление деятельности изменилось, однако шикарный рыболовный рынок здесь остался. Он работает и сегодня.

Стоит отметить, что туристические путевки в этот город устраивают много тур компаний. Также многие из них реализуют такой вид деятельности, как деловой туризм и предлагают при этом выгодные тарифы.

Приятными ощущениями наполнят прогулки в порту Канн, а также по старинным кварталам и улочкам. Город также может похвастаться красивым розарием, парком La Croix des Gerdens и, конечно, известной набережной Круазетт. Интересными для осмотра являются Дворец фестивалей и конгрессов, в стенах которого проводят знаменитый кинофестиваль, и церковь Notre Dame de l’Esperance.

В городе работает большое количество французских ресторанов, меню которых предусматривает очень вкусные рыбные блюда.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.