Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Горы Актау – гранд-каньон по-казахски

Казахстан, как и любая другая страна, может похвастаться рядом мест, которые ежегодно привлекают много туристов. Большинство достопримечательностей Казахстана, тем или иным способом, связано со здешней природой. Одним из наиболее популярных туристических направлений считаются горы Актау. Это действительно настоящий шедевр. Красота гор Актау поразит любого, даже самого привередливого туриста.

Кстати если вы собираетесь в ласпи крым отдых здесь тоже потрясающий. Здесь, также как и в Казахстане, можно очень долго любоваться на местные ландшафты и разнообразие красок. Но самое удивительное, что горы образуют восхитительные каньоны, которые очаровывают своим величием. Кстати горы располагаются в Национальном парке Алтын-Эмель.

Еще один неповторимый секрет гор Актау – это “поющий бархан”, некое природное образование, имеющее форму месяца. Свое название образование получило из-за того, что ветер, дующий с запада, проходя по холмам, заставляет холмы немного вибрировать и создавать уникальный мелодичный звук.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.