Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Великолепная башня Бурдж Халифа в ОАЭ

«Бурдж-Халифа» (Burj-Khalifa «Башня Халифа», носившая название Дубайской башни до 2010 года) – это 162-этажный небоскреб высотой 828 метров, на сегодняшний день самое высокое в мире сооружение, возведенное человеком. Здание, напоминающее по форме гигантский сталагмит, располагается между пустыней и морем в Дубае, ОАЭ.

Конечно, в этом здании нельзя снять квартиру посуточно, хотя вот, например, тут www.dobovo.com/ru/квартиры-посуточно-киев-позняки.html«>www.dobovo.com/ru/квартиры-посуточно-киев-позняки.html1] можно снять в любое время.

В этом здании находится ряд объектов, побивших рекорд высоты: на высоте 442 метра над землей находится самый высокий в мире ресторан, небольшая смотровая площадка, расположенная в 452 метрах от земли, где можно купить фото в качестве сувенира, и самый высокий ночной клуб Armani на 144 этаже, представляющий собой 2-ярусное помещение.

Башня Халифа может вместить одновременно 35 000 человек и имеет максимальную высоту среди зданий, возведенных человеком, на сегодняшний день. Именно поэтому это здание так популярно среди туристов.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.