Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Особенности праздника Ханами

Одним из традиционных праздников в Японии является Ханами — любование сакурой. Популярно такое милование и среди туристов, многие из которых посещают Страну восходящего солнца именно по этой причине. Для самих японцев этот праздник символизирует окончание зимы и приход тёплой весны.

Первыми цветки японской вишни расцветают на острове Кюсю, происходит это в конце марта. Позже других любуются лепестками сакуры жители северных земель. Всё это время цветению уделяется большое внимание и даже прогнозы погоды начинаются с информации о том, в каких районах сакура уже расцвела.

На первых полосах газет рассказывается о всём процессе цветения. Последней расцветает сакура на Хоккайдо, когда приходит месяц май. В это время японцы отправляются на пикники под цветущие деревья вместе с семьёй, друзьями и коллегами, устраивают вечеринки в честь Ханами.

Традиция Ханами возникла очень давно, когда придворная знать собиралась в вишнёвых рощах, посвящая этому красивому дереву целые поэмы, танцы и запечатлевая сакуру на картинах. Цветёт сакура короткий срок, а когда она облетает, то пространство вокруг становится белым-белым. Розовая сакура называется «плачущей». Её длинные ветви покрыты маленькими лепестками, стремящимися вниз.

Когда дерево зацветает, под ним устанавливают фонари. Японцы никогда не пропускают праздник Ханами и обязательно берут с собой фотоаппараты. Любопытно, что в это время повсюду продаются одноразовые плёночные фотоаппараты, которые хоть и стоят немало при невысоком качестве снимков, но пользуются спросом.

Ваша мечта осуществилась, и вы в скором времени откроете свое собственное кафе? Тогда, стоит хорошо подумать об интерьере. Вы можете под ваш стиль заказать мебель для кафе, шторы, посуду и другие нужные вам предметы. Также, постарайтесь чтобы все продукты были свежими, а блюда — вкусными.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.