Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Крупнейший американский город Чикаго

Чикаго — это один из самых больших городов в США, который расположился недалеко от Великих озер. На территории города протекает одноименная река Чикаго.

Первоначально она впадала в озеро Мичиган, но после того, как в конце XIX века во время сильного урагана из реки в чистое озеро попало огромное количество сточных вод, по решению городских властей ее немного «развернули» с помощью канала, доставляющего воду к реке Миссисипи.

На территории этого крупного города даже есть большие городские пляжи. На них ежегодно отдыхают тысячи местных жителей и туристов. На первый взгляд может показаться, что пляж находится где-то на курорте, однако строительство домов и небоскребов на горизонте напоминают многим, что пляж находится в Чикаго.

Следует заметить, что многие жители Чикаго приезжают на городские пляжи на велосипедах, потому что этот вид транспорта считается одним из самых удобных в городе. Для велосипедистов тут были сделаны удобные дорожки, а местные водители с радостью пропускают всех велосипедистов на оживленных дорогах.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.