Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Акрополь — одна из знаковых достопримечательностей Греции

Древний мир был полон бурь и войн. Спасаясь от вражеских набегов, люди уходили в леса и в горы. Постепенно высоты превращались в надёжные крепости-города (акрополи), становились сердцем государства. За прочными толстыми стенами хранились изящные украшения и грозное оружие, возводились храмы и приносились жертвы.

Особую известность и почитание приобрёл Афинский Акрополь. Создаётся ощущение, что сама природа спланировала его величие, раскинув широкое плато на самом высоком месте морского побережья.

Сейчас до Акрополя в Афинах вас может довести любая организация такси или другая организация, осуществляющая пассажирские перевозки по территории столицы Греции.

Тысячелетняя история не раз меняла облик нагорной крепости. В различные эпохи здания и храмы разрушались и создавались заново. Акрополь в Афинах хранит память прошлого, согласовывая его с настоящим. Величайшее счастье для людей из любой страны мира, что они могут приехать в Афины, полюбоваться Акрополем, прикоснуться к «духу Древней Греции».

 

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.