Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Советы отправляющимся на отдых в Крым

Советы отправляющимся на отдых в КрымВ данной статье мы дадим несколько советов, которые должны помочь российским туристам, отправляющимся в отпуск на побережье Крымского полуострова. Начнем с того, без чего невозможно представить современного человека — с мобильной связи.

В Крыму в настоящее время продолжают работать украинские операторы, поэтому, взяв с собой российскую сим-карту, готовьтесь к счетам за роуминг. Однако ничто не может помешать вам приобрести на месте карту местного оператора, которые продаются здесь повсюду и при этом даже не потребуется наличие паспорта.

Теперь перейдем к не менее насущному вопросу любого путешественника — к наличным деньгам. Банкоматов в Крыму много, но большая часть из них не работает, так же, как и большое количество банковских отделений, поэтому категорически не рекомендуем приезжать в Крым только с банковской картой.

Отдых в Крыму в связи с последними событиями представляет собой довольно недешевое удовольствие, поэтому вам понадобится много наличности. Гривна вам не потребуется, но вам могут дать ее на сдачу, даже если вы заплатите российскими рублями, так как в настоящий момент хождение имеют обе валюты, а вся банковская система находится в состоянии перехода с украинского режима работы на российский.

Российские туристы любят приезжать в Крым на личном автомобиле или же берут его на прокат на месте, так на нем удобно передвигаться вдоль всего побережья в поисках красивых видов и менее людных мест отдыха, поэтому упомянем о стоимости бензина. Стоимость бензина на полуострове значительно выше, чем в России, и может колебаться на 3-5 рублей.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.