Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Курорты Индии: Джамму и Кашмир

На самом севере Индии, в Гималаях располагаются Кашмир и Джамму, которые несмотря на соседство отличаются культурой и ландшафтом. В Кашмире находятся необычной красоты долины и прозрачные озера, а в Джамму — буддийские монастыри на горных вершинах.

Отправляясь в путешествие по этому региону, туристы не испытывают проблем с размещением в отелях. Можно выбирать любой по вкусу и финансовым возможностям. Также здесь предлагаются гостевые домики. В столицах регионов в большом количестве расположены храмы, церкви, а также рынки, где можно приобрести небольшой шелковый платок, выполненный вручную индийскими ткачами. Местная кухня состоит из основного компонента – риса с рыбой, бараниной, мясом птицы. В ресторанах выбор блюд достаточно разнообразен.

В Джамму можно посетить храм Шри Рама, стены которого покрыты золотом. Тремя архитектурными стилями объединен дворец Мубарак Манди. Путешествие в самое сердце загадочных Гималаев можно сравнить с путешествием в затерянный мир. Нетронутая цивилизацией природа, поражает своей первозданностью.

Эта статья была опубликована в Развлечение и помечена , , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.