Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Неизведанная страна Бурятия

Республика Бурятия находится недалеко от границы между Российской Федерацией и Монголией. Бурятия обладает богатой и интереснейшей историей. Ведь раньше она была частью Монгольской империи. В начале восемнадцатого века эта чудесная земля была присоединена к России. Бурятия принимала у себя непокорных членов российского общества. Сначала здесь жили старообрядцы, которые некомфортно себя чувствовали в центре страны, а позже здесь поселились четырнадцать декабристов.

Одним из самых интересных объектов для путешественника в Бурятии является буддийский монастырь Иволгинский дацан. Он был построен в 1947 году и в наши дни стал серьезным буддийским центром в России.

На территории монастыря находятся буддийский институт, несколько храмов, библиотека, оранжерея и музей. Основным зданием монастыря является Цогчен-дуган. Иволгинский дацан очень красив. Позолоченные храмы посреди степных просторов выглядят поистине сказочно, особенно когда на них падают косые солнечные лучи.

Природа Бурятии поистине уникальна. На нее повлияло то, что она находится вдали от океанов и морей. Бурятия расположена в горной местности, изобилующей озерами и реками.

Флора и фауна этой земли богаты и разнообразны. Здесь можно встретить много животных и растений, которые занесены в Красную книгу. Например, всему миру известны байкальская нерпа и баргузинский соболь. Также можно встретить такие редкие виды, как балобан, выдра, большой подорлик, ушастая сова и алтайский улар. Прибайкальские растения представляют собой субстрат для лекарств народной медицины.

Среди достаточно внушительной армии автолюбителей — приверженцев изделий японского автопрома, наибольшее количество у Тойоты (Toyota). На данном сайте вы можете заказать абсолютно любые оригинальные запчасти тойота и через весьма непродолжительное время они будут доставлены.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.