Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Камчатский край — чудесный полуостров

Если вам интересно уехать в самую отдаленную точку нашей родины от ее Европейской части, вам следует отправиться на Камчатку. Камчатский край удивителен также тем, что он является самым малонаселенным регионом России. На Камчатке можно встретиться с поистине прекрасной девственной природой, которую не найдешь больше нигде на Земле. Главным объектом, ради которого туристы приезжают на этот удивительный полуостров, являются вулканы Камчатки, многие из которых в настоящее время являются действующими. Они гордо красуются своими снежными вершинами, взывая тревожное благоговение у людей.

Наиболее крупным вулканом является Ключевская сопка. Его высота достигает четырех тысяч семисот метров. Любопытный турист может увидеть дым, постоянно поднимающийся над сопкой. Вулкан имеет главное жерло и несколько десятков более мелких конусов. Данный вулкан, пожалуй, является наиболее активным из всех действующих вулканов Камчатского края. За последние 150 лет он извергался около двадцати раз.

На Камчатке можно посетить уникальные природные заповедники. Фауна здесь представлена сотнями видов птиц и животных. При температуре, достигающей -60 градусов Цельсия, около горячих источников можно увидеть зеленую траву и цветы. Реки на Камчатке начинаются в горах или ледниках. Их вода имеет неповторимый голубой цвет. В сезон нереста здесь можно увидеть множество рыбы. В лесах можно встретить знаменитого камчатского медведя, а также большое количество хищников, грызунов и рукокрылых. Леса здесь представлены уникальными хвойными деревьями.

Для того, чтобы провести отпуск в зарубежных курортных городах, необходимо иметь загранпаспорт срочное оформление которого предлагает компания «Миграционно-правовой Центр». Специалисты компании избавят вас от лишних хлопот и сэкономят ваше время.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.