Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Пусть тебе приснится Пальма де Майорка…

Пусть тебе приснится Пальма де Майорка…Испания предлагает посетить бесконечное множество заманчивых курортов и городов. Майорка – один из чистейших островов Балеарского Архипелага. Безупречно чистое море, горы и мягкий климат являются только некоторыми плюсами этого места.

Пальма Де Майорка – град, который является столицей острова, представляет собой традиционный испанский город. Узкие улочки вперемешку с величавыми особняками и старинными постройками радую глаз, и показывают Испанию во всей ее красе.

Исторические памятники уступают место современности, и торговые центры по-настоящему наводняют город. Любителям шопинга будет, где развернуться. И жители города очень даже современны. Многие водители имеют в распоряжении автомобильный видеорегистратор с монитором, что является последним технологическим писком. Уличные торговцы на рынке предлагают высшего качества местный сыр, оливковое масло и вино. Меню в ресторанах поразит своим огромным выбором как средиземноморских блюд, так и блюд других национальностей.

Непременно стоит посетить гавань Пальма-Де-Майорка. Не зря ее признают одной из красивейших гаваней в Европе. Крепости, дворцы, национальные парки, соборы – все это поможет еще лучше ознакомится с историей и традицией Испании. Например, замок Бельвер, который служит символом эпохи XIV века и является единственной круглой крепостью в Испании. Семья испанской королевы проводит свои официальные приемы во дворце Альмудайна, который находится прямо напротив Кафедрального собора.

Посещение садов города, созданных в арабском стиле, принесет море впечатлений. Великолепные комбинации и ансамбли цветов дополняют скульптуры всемирно известных мастеров.

За безопасность в городе волноваться не стоит, круглосуточно ведется интернет видеонаблюдение, и, соответствующие службы сразу же пресекают все беспорядки на улицах города.

Увеселительных и развлекательных заведений в столице очень много. Самые зажигательные дискотеки и другие вечерние заведения ждут своих долгожданных посетителей. Они не оставят равнодушными даже самых искушенных танцоров!

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.