Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Янтарный подарок с побережья

Туристов и посетителей на одном из пляжей города Пионерского, что находится в Калининградской области России, очень обрадовало необычное явление — выброс на берег из моря большого количества янтаря.

Сложные погодные условия, сильный ветер и прибрежное волнение воды стало причиной массового выброса из моря янтарных осколков различной величины буквально под ноги отдыхающим. Янтарь, запутавшийся в водорослях, можно было доставать прямо руками. Профессиональных сборщиков янтаря, конечно, интересовали более крупные камни, и это понятно — кому же не захочется, например, чтобы у него дома стояла гардеробная из массива дерева, инкрустированная янтарными вставками.

Но более мелкие по размеру янтарные камешки вполне могли собирать все туристы, желающие оставить у себя памятку про отдых. Известно, что янтарный песок довольно часто выбрасывает на побережье возле города, однако камни покрупнее встречаются редко. Так что событие, произошедшее в Пионерском вполне можно счесть по настоящему «историческим».

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.