Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Паломничество в Сергиев Посад

Не так далеко от столицы нашей Родины, всего в семидесяти километрах к северо — востоку от неё, находится небольшой городок — Сергиев Посад, который был основан почти семь веков назад преподобным Сергием Радонежским, заступником земли Русской, как его называют благодарные потомки.

В июле вся Россия будет отмечать 700 лет со дня рождения преподобного. Для многочисленных туристов, посетивших город в эти дни, недалеко от Лавры, на площади в 44 гектара, будет развёрнут палаточный лагерь, вместимостью в 20000 человек. Конечно, в нём вряд ли обеспечат паломницам ведение эко беременности , но медицинское обслуживание будет налажено. Паломников ждёт также бесплатный кров и бесплатное питание из полевых кухонь, приготовленное братией.

Множество туристов, а их число доходит в год до полутора миллионов человек, приезжают в Троице -Сергиеву Лавру полюбоваться красотой и мощью её шестиметровых стен, колокольней, которая взметнулась ввысь почти на сто метров, и строгим силуэтом Троицкого собора, в котором захоронен основатель обители.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.