Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Для туристов увеличат защищенность

http://anime-rus.ru/Всероссийским союзом страховщиков (ВСС) на рассмотрение правительства было внесено предложение о разрешении ситуаций, связанных с отсутствием денег в страховом фонде для пострадавших клиентов турфирм и/или банкротством туроператоров. Об этом сообщил на своих страницах «Коммерсантъ».

Пакет предложений, представленный Игорем Юргенсом, президентом ВСС, в Центробанк и Министерство культуры, предусматривает жесткую увязку размеров страховых сумм, вносимых в фонд туроператором, с количеством обслуживаемых им клиентов, в то время как на сегодняшний день эта величина привязана к размеру выручки турфирм и, как показала печальная практика, не может покрыть всех расходов при наступлении страхового случая.

Инициативы страховщиков предусматривают ввод в действие системы с тремя уровнями защиты клиентов от проблем, возникающих у турфирм. На первом уровне — компенсационный фонд, формируемый за счет средств туроператоров, размером минимум 500 млн рублей.

На втором — страхование соответствующих рисков группой страховщиков, на третьем — новая формула расчета страховых выплат, учитывающая ежегодное среднее число клиентов компании. В состав пакета включено предложение об эвакуации туристов за счет собственных средств ВСС только при наступлении действительно форс-мажорных обстоятельств, к которым разработчики инициативы относят войну, различные проявления стихии или превышение лимитов выплат, установленных для каждого туриста.

Также в плане предусмотрены отмена «упрощенки» и обязательное лицензирование для турфирм.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.