Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

В чем заключается инвентаризация.

Специальные методические указания, которые утверждены в приказе Минфином России (Документ №49 от 13.06.1995), определяют условия и порядок в проведении инвентаризационных работ с основными средствами. Для данной процедуры определены главные цели, в соответствии с этим документом.

Прежде всего, процедуры, которые включает в себя инвентаризация в 1с 8.2, направлены для выявления наличия предметов имущества по факту, которое может быть, как отражено, так и не отражено в учетах бухгалтерии.

Помимо этого, проводят сопоставление данных о фактическом положении имущества с данными, предоставляемыми бухгалтерским учетом.

Процесс инвентаризации включает в себя проверку фактического наличия непосредственно имущества, для чего проводится пересчет, взвешивание и обмер. Происходит это только при материально-ответственных лицах, которые обязательно присутствуют на протяжении всего мероприятия. Проверка корректности в учете обязательств, требуемых расходов в материальных активах осуществляется в соответствии с бухгалтерскими документами.

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.